- 文安大众论坛 -

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

广告位招租
12
返回列表 发新帖

实验中学的饮食之建议

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2014-7-18 12:54
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2013-9-19 22:49:17 | 显示全部楼层
    饮水安全问题太重要了,怎么能让学生喝黄汤呢?应该让卫生部门检测合格才能用,学校领导们胆子也太大了!

    该用户从未签到

    发表于 2013-9-20 07:57:29 | 显示全部楼层
    现在的菜 学校领导经过协商已经4元一份了 (不带馒头)与以前相比减少了5毛钱 但一位学生至少吃一个馒头那就4.5元 还有一些饭量大的 那就更不用说了 一些家庭根本支付不起 还有一楼的超市矿泉水1.5元 而二楼是一元的居多  这是怎莫回事 难道是初一的钱好赚??__________致文安全体人民

    该用户从未签到

    发表于 2013-9-21 17:17:42 | 显示全部楼层
  • TA的每日心情
    开心
    2011-9-10 16:57
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2013-9-21 20:46:33 | 显示全部楼层

    该用户从未签到

    发表于 2013-9-24 14:35:02 | 显示全部楼层

    该用户从未签到

    发表于 2013-10-5 14:36:52 | 显示全部楼层
    曝曝光   太放肆了     木人管
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    删帖申请|小黑屋|手机版|Archiver|Comsenz Inc. ( 冀ICP备12019373号-1 ) 法律顾问:常全根律师

    GMT+8, 2025-2-23 06:55 , Processed in 0.062460 second(s), 19 queries .

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2023 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表